¿SE DEBE INADMITIR A TRÁMITE UNA DEMANDA NO ACOMPAÑADA DE DOCUMENTOS ORIGINALES?

Planteada la cuestión, resulta necesario hacer mención al artículo 403.3 de la vigente LEC, que viene a sujetar la admisión a trámite de la demanda a la presentación adjunta de los documentos que la ley, citada con carácter genérico, en su caso exija. Por tanto, el Juzgador sí debe exigir la originalidad de los documentos [...]

By | 2017-08-31T08:10:33+00:00 marzo 26th, 2014|Artículo|0 Comments

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar